Последние новости

Реклама

Губернатор Севастополя назвал сформированный на 2023 год, кроме того, также плановый промежуток времени 2024-2025 гг. бюджета непростыми в условиях «сложной ситуации». Об этом он сообщил по результатам рабочей встречи с первым замминистра финансов РФ Леонидом Горниным, сообщает издание «РИА Крым».

«Обсудили исполнение бюджета этого года и актуальные вопросы формирования бюджета на следующий год. Общий объём доходов бюджета города на 2023 год запланирован в размере 59,7 млрд рублей, расходы бюджета составят 64,2 млрд рублей. Бюджет непростой, понимаем, что экономическая ситуация пока остается сложной, предстоит работа по преодолению дефицита», – сообщил Развожаев в своем Telegram-канале.

При этом бюджет традиционно является социально-ориентированным, добавил он.

На будущий год около 50% средств — 31,7 млрд рублей — предусмотрено на социальные расходы. Из них 5,8 млрд пойдут на соцвыплаты. В целом на социальную политику запланировано 24% от всех средств.

Небольшая доля средств запланирована для сферы образования – 37%. Здравоохранению отвели 24%.

Общественные слушания бюджета уже идут. Рассматривать проект в первом чтении запланировали в Заксобрании на следующей неделе.

Ранее сообщалось, что туризм Крыма не досчитался трети доходов из-за проблем с авиасообщением.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля