Последние новости

Реклама

Бюджет Крыма на 2020 год сохранит социальную направленность, — Константинов

О социальной направленности бюджета республики свидетельствует тот факт, что в 2020 году 41% от общего объема расходов планируется направить на социально-культурную сферу — это примерно столько же, как и в текущем году. Об этом сегодня на парламентских слушаниях по проекту закона «О бюджете Крыма на 2020 год и на плановый период 2021и 2022 годов» сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В приоритете остаются такие направления как образование, на которое планируется выделить почти 30 млрд рублей, социальная политика — 27,3 млрд рублей, физическая культура и спорт — 2,9 млрд рублей», — сообщил Константинов.

По его словам, на реализацию мероприятий национальной экономики в 2020 году предусмотрено 87,3 млрд рублей, в основном это средства федерального бюджета.

«Бюджет Крыма на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов является сбалансированным и бездефицитным. В течение этого периода предусмотрено постепенное замещение налоговыми и неналоговыми доходами безвозмездных поступлений. Эта тенденция приведет к некоторому сокращению доходной части бюджета в 2021 году, при этом рост наших собственных доходов предусмотрен для каждого года в сравнении с предыдущим», — отметил спикер крымского парламента.

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля