Последние новости

Реклама

Доходы республиканского бюджета на 2021 год увеличены на 14 млрд рублей
На заочном голосовании путем опроса депутатов Государственного Совета Республики Крым парламентарии в двух чтениях одобрили («за» - 69, «против» и воздержавшихся — нет) поправки в закон «О бюджете Республики Крым на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

По расходной части планируется увеличение бюджетных ассигнований за счет средств бюджета РК на сумму 898,7 млн рублей, эти средства будут распределены между министерствами и ведомствами на выполнение актуальных социально-значимых задач. Также законопроектом предусмотрено перераспределение бюджетных ассигнований между государственными программами и подпрограммами, непрограммными направлениями расходов, разделами, подразделами, целевыми статьями в пределах утвержденных расходов на общую сумму 7,3 млрд рублей.

В результате изменений дефицит на текущий год планируется сократить на 1 млрд 529,5 млн рублей и составит 12 078,6 рублей, источником финансирования которого выступят: средства от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в собственности Республики Крым – 171,1 млн рублей; остатки средств на едином счете по учету средств бюджета, сложившиеся по состоянию на 1 января 2021 года – 12 109,5 млн рублей и др.

Планируемые корректировки проекта в части основных параметров планового периода: на 2022 год увеличение общего объема доходов и расходов на 12 344 ,5 млн рублей; на 2023 год уменьшение общего объема доходов и расходов на 946,4 млн рублей. Дефицит бюджета на 2022 - 2023 года не планируется.

Измененные параметры бюджета на текущий год ранее были поддержаны на заседании Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля