Последние новости

Реклама

Свыше 700 кг каннабиса изъято на выявленных наркоплантациях в Херсонской области. Наркотики выращивали на островах Днепра с 2017 года. Про это сообщили в региональном управлении МВД, пишет издание «РИА Крым».

«В Херсонской области полицейскими на островах Карантинный и Потемкинский на реке Днепр на дачных участках установлены две наркоплантации. На них 50-летний местный житель с 2017 года с целью изготовления и продажи конопли занимался выращиванием конопли», — говорится в сообщении.

Работники правоохранительных органов также рассказали, что деятельность наркодилера контролировалась местной украинской полицией с 2019 по 2022 год. Украинские «стражи порядка» и занимались сбытом криминального товара.

"При осмотре территорий оперативники изъяли расфасованную и готовую к реализации коноплю, семена, рассаду и высушенные кусты конопли, кроме того, специальное оборудование и инструкцию по выращиванию и изготовлению «дурман-травы», — добавили в МВД.

По оценкам экспертизы общая масса изъятых наркотических средств составила 762,5 кг. Подозреваемый взят под стражу, открыто уголовное дело.

Читайте также на РИА Крым Новости:

Полкило наркотических средств: в Крыму «закладчице» грозит 20 лет колонии

Алуштинец с собакой нашел в парке несколько сумок с наркотиками

Крымчанин получил 16 лет тюрьмы за инструкцию по производству наркотических средств

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля