Последние новости

Реклама

В Крыму женщина передала взятку сотруднику УФСБ, чтобы «решить вопрос» задержанного за наркотики родственника без привлечения его к ответственности, ей предъявлено обвинение. Про это сообщили в пресс-службе СК РФ по РК и Севастополю, сообщает издание «РИА Крым».

«Органами следствия ей вменяется дача взятки должностному лицу УФСБ России по Республике Крым и Севастополю в крупном размере», – говорится в сообщении.

Выяснено, что 51-летняя жительница Алушты передала оперативнику ведомства 1 млн рублей, надеясь таким образом «решить вопрос» родственника, который ранее был задержан сотрудниками республиканского УФСБ по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств.

Речь идёт о задержанном до этого в Бахчисарайском районе 34-летнем крымчанине. В его доме обнаружили и изъяли подготовленные к сбыту части конопли и конопли общим весом более 400 граммов. Против него открыто уголовное дело за покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков и содержащих его частей растений в крупном размере. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Его родственница решила «уладить» данный вопрос в территориальном подразделении УФСБ, куда она пришла конкретно с этой целью. Информацию о даче взятки передали в алуштинский следственный отдел для «проведения дальнейших процессуальных действий».

Следователи осмотрели место преступления, изъяли деньги, предназначавшиеся в качестве взятки, и допросили определенный круг людей. Следствие продолжается для установления всех обстоятельств происшедшего и сбора достаточной базы доказательств, разъяснили в СК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля