Последние новости

Реклама

Симферопольцу грозит до 15 лет тюрьмы за хранение конопли

Полицейские изъяли у симферопольца партию конопли в крупном размере. Про это сообщает пресс-служба УМВД России по Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе проведения санкционированного обыска по месту проживания 35-летнего симферопольца полицейские обнаружили и изъяли две пары электронных весов, пять полимерных пакетов и 27 бумажных свёртков, в каждом из которых находилось вещество растительного происхождения.

Согласно заключения криминалистической экспертизы, изъятое вещество является коноплёй общим весом 438 грамм, что согласно действующему законодательству относится к крупному размеру.

Со слов задержанного, изъятое вещество он вырастил на огороде для собственного использования. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражей.

Открыто уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от семи с половиной до 15 лет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля