Последние новости

Реклама

В Севастополе под стражу взят организатор нарколаборатории. Мужчина занимался производством в подсобке дома своих пожилых родственников. Он взят под стражу, ведётся следствие, сообщили в пресс-службе УМВД по городу, сообщает издание «РИА Крым».

Фигурантом уголовного дела стал 35-летний наркозависимый местный житель. Он объяснил правоохранителям, что покупать наркотики для него оказалось дорого, по этой причине он решил наладить собственное производство, чтобы ещё и подзаработать.

Нарколабораторию мужчина организовал в подсобке частного дома, принадлежащего его пожилым родственникам, где сам проживал. Соблюдая меры конспирации, наркоделец поставил на поток производство «синтетики» – мефедрона.

Для его производства «в домашних условиях» бандит приобрел в теневом сегменте сети Интернет все необходимые прекурсоры и инструкции, а также средства индивидуальной защиты органов дыхания, химическое и лабораторное оборудование и приспособления для фасовки.

«В ходе проведенного обыска полицейские изъяли оборудование нарколаборатории, а также четыре зип-пакета с готовым товаром и жидкость, которая, согласно заключению эксперта, содержит в пересчете на сухое вещество более 250 граммов мефедрона», – сообщили в полиции.

Реализовать произведенный наркотик мужчина не успел. Его задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по Севастополю и силовики отряда спецназначения «Гром». Мужчина заключен под стражу на время следствия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля