Последние новости

Реклама

Кому Новый год - суета и бесконечные траты, а кому - дополнительный доход. Знакомая моя каждый декабрь берет подработки, чтобы, как она говорит, «в каникулы денежка в кармане водилась». И таких, как она, немало. Если вы ещё не в их числе, однако вам также очень хочется подзаработать, ловите предновогодние лайфхаки с гарантированным доходом, передаёт «Комсомольская Правда».

Курьер

необходимы везде, необходимы всегда, однако под Новый год особенно. Подарки развозить, различную документацию и т. д.

Спрос настолько велик, что на подработку берут даже школьников (правда, только тех, кому 14+, и только на 4 часа в день).

Требования

Пунктуальность, аккуратность, расторопность и умение ориентироваться по навигатору. Ну и вежливость никто не отменял. Курьера-хама при первой же жалобе увольняют, не задумываясь. Ведь на его место точно найдутся желающие.

Как устроиться

Тут все очень просто. Возьмем, например, курьерскую службу Dostavista. Нужно зарегистрироваться, указав паспортные данные, телефон. Загрузить фото. На проверку службы безопасности уходит до 30 минут. Курьерам в возрасте от 14 до 16 лет понадобится согласие родителей. Если проверка пройдена успешно, вам предложат приступить к работе.

Заработок

В 2021 году максимальный заработок курьера в декабре за неделю мог быть 120 тысяч рублей. Однако это у самых трудолюбивых.

Если не нагружать себя по полной программе, то заработать 30 - 40 тысяч за неделю вполне реально. Все зависит от скорости вашего передвижения - пешком, на велосипеде, мотороллере или автомобиле. На авто, правда, можно много времени потерять в пробках.

Аниматор, ведущий

Если у вас есть костюмы Деда Мороза или Снегурочки и немного артистических данных, то почему бы не попробовать себя в роли наиболее пользующихся спросом новогодних персонажей?

Требования

Общительность, актерские способности, умение работать на аудиторию (в том числе детскую), трезвость.

Как устроиться

Если вы не хотите устраиваться в какое-либо агентство по организации праздников и отстегивать им процент, то соцсети вам в помощь. Разместите пост о себе как аниматоре, укажите, с какой аудиторией вам предпочтительнее работать и что вы вообще умеете делать. Желательно ещё добавить портфолио с уже проведенными вами праздниками. И ждите заказов.

Заработок

Оплата, обычно, сдельная. И чем ближе к Новому году, тем ваши услуги будут дороже. Часовой выезд в среднем стоит от 2000 - 5000 рублей. За день работы аниматоры просят от 20 до 50 тысяч рублей.

Догситтер

Если вы любите собак и кошек, то это идеальная вакансия. Она, кстати, популярна и в новогодние каникулы. Есть два варианта работы: взять на время отъезда хозяина питомца к себе или приезжать домой к владельцу. В обязанности догситтера входят прогулки с собакой (если это кошка, то игры с животным дома), кормежка, слежка за чистотой, уборка кошачьего лотка. Многие хозяева просят отправлять им фотоотчеты.

Требования

Любовь к животным, аккуратность.

Как устроиться

Разместите о себе пост в соцсетях. Если есть возможность, отметьте в нем тех людей, кто может дать вам рекомендацию. К примеру, хозяева питомца, за которым вы ухаживали в их отсутствие.

Заработок

За 7 - 10 дней можно заработать до 10 000 рублей.

Упаковщик подарков

На этих работников спрос в предновогодние дни особый. Тут и объяснять нечего.

Требования

Пунктуальность, любовь к монотонному труду, стрессоустойчивость (клиенты бывают разные), аккуратность, вежливость.

Как устроиться

Самое надёжное - обратиться в агентства, специализирующиеся на подарочных упаковках.

Заработок

В среднем в преддверии Нового года и в каникулы можно заработать от 20 до 50 тысяч рублей.

Таксист

Ну тут также объяснений не нужно. В предпраздничные, да и праздничные дни спрос на такси вырастает в разы. Счетчик, кстати, также. По этой причине нередко службы такси набирают водителей именно на декабрь - начало января.

Требования

Как и ко всем водителям в любое другое время - водительский опыт, стрессоустойчивость, коммуникабельность.

Как устроиться

Сейчас проще всего зарегистрироваться в агрегаторе такси.

Заработок

80 - 100 тысяч за неделю. А то и больше.

ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ

Грузчик

также востребованная профессия в пору праздников. Магазины затариваются товарами, на складах не протолкнуться, свободных рук нет, чтобы грузить продукцию, по этой причине можно устроиться на временную подработку.

Требования

Не бояться физической нагрузки, выносливость, трезвость.

Как устроиться: следите за объявлениями в магазинах, крупных гипермаркетах и на сервисах подбора персонала.

Заработок

От 100 - 200 рублей в час.

Трезвый водитель

Выпил, закусил - за руль ни-ни. Самое время воспользоваться услугой «трезвый водитель».

Требования

Права нужной категории, автомобиль, коммуникабельность, терпение (клиенты такой категории водителей, обычно, не трезвы и ведут себя по-разному).

Как устроиться

Либо регистрируетесь в агрегаторе такси, либо караулите своих потенциальных клиентов у развлекательных заведений.

Заработок

В среднем за ночь может выйти от 3 до 5 тысяч.

Гид по барам и ресторанам

Тусоваться надо с умом. Просто пойти в ресторан и посидеть с коллегами и друзьями - это прошлый век. Гастротуризм - вот новое популярное направление для грамотных посиделок. Вернее, походов из одного бара в другой. И если вы дока в ресторанной культуре, то вполне можете стать гидом. Главное, заранее выяснить предпочтения клиентов, составить маршрут с парой неожиданных местечек, запомнить несколько любопытных историй - и вы будете на высоте.

Требования

Коммуникабельность, чувство юмора и меры, чтобы своевременно подсказать клиентам, когда пора тормозить и разъезжаться по домам.

Как устроиться

Разместите о себе привлекательный пост в соцсетях.

Заработок

Тут все зависит от того, как вы цените себя как специалиста. Если вы классный гид, то вправе требовать достойный гонорар. Сговориться можно на нескольких тысячах рублей за поход.

Няня в игровой комнате

В пору новогодних корпоративов родителям нередко некуда девать детей, и они берут их с собой в рестораны. И хорошо, если в таких заведениях есть игровая комната, где можно оставить своих чад на время застолья под пристальным оком няни-смотрителя. Услуга в декабре более чем востребованная. По этой причине дополнительных нянек в рестораны и подобные заведения набирают именно на предновогодний сезон, чтобы штатные смотрители в обморок не падали от переработки.

Требования

Любовь к детям, умение развлечь их или занять играми, оказание первой медицинской помощи, желательно педагогическое образование.

Как устроиться

Отслеживайте объявления на сервисах подбора персонала.

Заработок

В среднем 150 - 200 рублей за час.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля