Последние новости

Реклама

В Балаклаве в рамках строительства яхтенной марины готовятся к сносу зданий на территории бывшего завода «Металлист», где по проекту должна появиться зона отдыха. Про это сообщили в пресс-службе подрядчика, передаёт «РИА Крым».

«Строители яхтенной марины в Балаклаве готовят территорию бывшего завода «Металлист» к сносу зданий. Здесь появится прогулочная зона и общественные пространства», – говорится в сообщении.

В рамках работ по очистке территории запланирован снос сооружений и вырубка деревьев, под которыми проходят коммуникации. Как уточнил представитель подрядчика, на новом месте они не приживутся, а «по-другому заменить сети и трубы на новые невозможно». А вот молодые аризонские кипарисы будут пересажены в другое место.

«От Балаклавской администрации поступило предложение пересадить молодые кипарисы именно сейчас, так как осенью они хорошо приживутся на новом месте. Мы откликнулись», – сообщил руководитель проекта ПАО «Мостотрест» Алексей Емченко.

Реконструкция Таврической набережной – первый этап создания проекта. В 2023 году техника отсюда будет переброшена на восточную сторону Балаклавской бухты – набережную Назукина. Подрядчик – ПАО «Мостотрест». Стоимость госконтракта с подрядчиком – 9,4 млрд рублей. Срок сдачи – декабрь 2025 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля