Последние новости

Реклама

В Алуште виновник гибели двух наблюдателей за выборами ответит перед судом

Художнику мэрии Алушты грозит 12 лет тюрьмы за гибель двух наблюдателей за выборами под колесами его автомобиля Mazda — 6. Прокуратура передала уголовное производство в суд.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, по результатам расследования, проведенного органами внутренних дел, бывшему работнику Алуштинского городского совета инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

«Двигаясь с превышением скорости, он не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на наблюдателей, какие возвращались с избирательного участка», – напомнили в прокуратуре.

Обвинительный акт в отношении водителя направлен в Алуштинский горсуд для рассмотрения по существу.

Как сообщал «Новый Регион», 29 октября около 5 утра водитель автомобиля Mazda — 6, 24-летний житель Алушты возле автовокзала выехал за пределы проезжей части, протаранил металлическое ограждение тротуара и наехал на пешеходов.

В результате аварии был смертельно травмирован 20-летний житель Раздольного, у его сверстницы, жительницы села Гришино Первомайского района сотрясение головного мозга, перелом бедра и травматический шок. От полученных травм девушка скончалась в больнице.

Пострадали и сам водитель (перелом лучевой кости и 3-4 позвонков, закрытая черепно-мозговая травма) и пассажиры автомобиля: у 20-летней жительницы Кривого Рога сотрясение, ушибы и гематома, а у другой девушки сотрясение головного мозга и сломан нос.

Как сообщали СМИ, за рулем машины находился художник Алуштинского горисполкома Вадим Тихонов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля