Последние новости

Реклама

В последний осенний месяц интернет площадки и обычные магазины устраивают распродажи по случаю Всемирного дня шопинга — 11 ноября, и в «Черную пятницу» — 25 числа. Тем не менее во многих случаях на деле под видом скидки покупатель продолжает получать обычную цену или даже покупает товар дороже. О том, как не попасть на удочку недобросовестных продавцов сообщил коммерческий директор одной из компаний по доставке товаров Денис Смелов, пишут «Известия», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов Смелова, в случае с интернет-магазинами и маркетплейсами лучше всего всё время мониторить цены при помощи специального расширение браузера, которое можно установить на свой гаджет. Также стоит использовать товарные агрегаторы, способные сравнивать предложения рынка на предмет лучшей цены. Если речь идёт об обычных магазинах, проверить честность цен будет сложнее, но и в этом случае можно опереться на средние предложения, которые предлагает все тот же агрегатор.

Эксперт подчеркивает, что некоторые товары не имеют возможность упасть в цене сразу на 30-50%. В частности речь о крупной технике, ювелирных украшениях, автомобилях, строительных материалах. А вот на одежду и вправду бывают скидки до 70%, так как магазины стараются избавиться от моделей прошлых сезонов, чтобы обновить модельный ряд.

При этом самое главное, по мнению Смелова, не впадать в крайности и не поддаваться излишнему азарту. Вместо этого сохраните трезвый подход к покупкам и оцените, что вам и вправду требуется, а от чего можно отказаться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля