Последние новости

Реклама

Многие покупатели давно «раскусили» уловки продавцов и не рассчитывают на реальные скидки в «Черную пятницу», но в определенных случаях в день распродажи можно совершить и вправду выгодные покупки. О том, как не обмануться и сделать удачное приобретение, в эфире радио рассказал экс-сотрудник одного из крымских магазинов бытовой техники Константин, передаёт «РИА Крым».

«Когда акцию только начинают анонсировать, все розничные магазины приподнимают цены — это происходит примерно за две недели до начала распродажи. В это время клиент приходит присмотреться и видит высокую стоимость, а когда возвращается в «Черную пятницу», цена существенно ниже», — напоминает об одной из уловок гость эфира.

По сказанным им словам, большие скидки на крупную бытовую технику, компьютеры, ноутбуки и телефоны наиболее часто являются «фейковыми». В определенных случаях выгодно приобрести можно только «залежалый» товар: в частности, старые модели — так продавцы «обновляют сегмент».

При этом на некоторых позициях в «Черную пятницу» и вправду можно очень неплохо сэкономить:

«наиболее часто это будут сопутствующие товары. Там и вправду бывают скидки до 70% — это чехлы, защитные стекла для телефонов, сумки для ноутбуков и так далее. Это один из самых высокомаржинальных товаров, на которые изначально делается очень большая накрутка».

Ранее сайт РИА Новости Крым писал о том, как делать покупки правильно, не попадаясь на уловки маркетологов, кроме того в каких случаях можно вернуть товар и получить назад деньги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля