Последние новости

Реклама

Делегация КФУ на всероссийском форуме студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ»

24 октября, Крымский федеральный университет. «Команда ПРОФИ» — Всероссийский образовательный проект Российского Союза Молодежи для студентов и специалистов образовательных организаций среднего профессионального образования, который собрал более 1000 специалистов воспитательной работы, студентов колледжей и техникумов из 67 регионов России в столице Татарстана.

В рамках работы педагоги и специалисты сформировали образ модели сетевого взаимодействия студобъединений в регионе, построили модель формирования компетенций участников ССУ в ПОО, собрали набор инструментов поддержки студенческого движения в СПО для формирования управленческих решений, интегрировали мероприятия РЦ КП в систему работы.

«Программа была очень насыщенной. Тренинги проводились для заместителей директоров по воспитательной работе. Занятия для студентов – председателей студенческого самоуправления, лидеров волонтерского движения в своих структурах. Лучшие старосты также смогли получить необходимые знания. Социальные педагоги и педагоги-организаторы на протяжении трёх дней усиленно занимались в секциях», – сообщил социальный педагог Таврического колледжа КФУ им. В. И. Вернадского Мирослав Федяев.

Обучающиеся колледжей и техникумов – участники форума посетили ярмарку воспитательных франшиз, креативную сессию, кроме того, для них были организованы экскурсии на ведущие предприятия Республики.

За время форума студенты выстроили комплексную программу развития студенческого самоуправления на местах. В результате работы они разработали модель формирования компетенций участников студенческих советов в ПОО.

«Форум «Команда ПРОФИ» – большая и единственная площадка для развития студенческого управления в СПО. С нами работал отличный тренерский состав, умеющий в правильном направлении преподносить информацию. Отлично, что форум собирает представителей всех субъектов Российской Федерации, это даёт возможность обмена опытом и получения новых интересных навыков», – поделилась обучающаяся Медицинского колледжа КФУ им. В. И. Вернадского Ирина Киселёва.

Ожидается, что форум «Команда ПРОФИ» станет ежегодным для развития системы воспитательной работы в колледжах и техникумах России.

По материалам

Центра социально-психологического обеспечения

департамента по социальной и воспитательной работе
КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля