Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовало проведение нового профилактического мероприятия «Перекрёсток»

Цель рейда – профилактика и предупреждение нарушений Правил дорожного движения, связанных с проездом перекрестков, как регулируемых, так и нерегулируемых.

С начала 2022 года по причине несоблюдения очередности проезда произошло 69 дорожно-транспортных происшествий, среди которых погибли три человека и получили травмы 97 участников дорожного движения. Также, камерами автоматической фиксации обнаружено 8610 водителей за нарушение правил проезда перекрестков.

Следует отметить, что происшествия на перекрёстках, обычно, отличаются высокой степенью тяжести последствий в связи с высокой скоростью транспортных средств и характерными особенностями столкновений – удары приходятся в боковые части автомобилей, являющиеся наименее конструктивно защищенными. Именно по этой причине риск получить травмы в таких авариях существенно возрастает.

Госавтоинспекция призывает водителей проезжать регулируемые и нерегулируемые перекрестки с особой внимательностью и строго соблюдать очередность проезда и сигналы светофоров!

Госавтоинспекция предупреждает, что профилактическое мероприятие «Перекресток» планируется проводить постоянно на наиболее аварийно-опасных участках.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля