Последние новости

Реклама

С 12 по 16 октября 2020 года, в г. Керчи проводится профилактическое мероприятие «Перекресток». В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяют соблюдению водителями правил проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков.

Как показывает статистика 25% от общего количества ДТП среди которых погибли или получили травмы участники дорожного движения, произошли из-за несоблюдения водителями правил проезда пересечений проезжих частей.

С целью снижения уровня аварийности в рамках операции будут осуществляться целевые профилактические рейды, которые направлены на выявление и пресечение нарушений таких как: проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований об остановке перед стоп-линией, выезд на перекресток в случае образование затора, а также невыполнение требований ПДД уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка.

Автоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными и дисциплинированными на дороге, особенно на пересечениях дорог, т.к. перекресток представляет из себя место повышенной опасности. Помните, только неукоснительное соблюдение требований ПДД и взаимовежливость на дороге обеспечит безопасность всех участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля