Последние новости

Реклама

В Севастополе число многодетных семей увеличилось вдвое с 2014 года. Про это сообщили в департаменте труда и соцзащиты населения города, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов главы профильного департамента Елены Сулягиной, в регионе сейчас проживает 4 857 многодетных семей, тогда как в 2014 году их число не достигало двух тыс..

«Разумеется, на это, кроме того, влияют миграционные потоки и увеличение господдержки, и создание позитивного образа большой семьи стимулируют многодетность», – заметила она.

В общем в таких семьях в Севастополе воспитываются более 15 тыс. детей.

Сулягина напомнила, что с июня этого года на ежемесячные выплаты на третьего и последующих детей имеют возможность рассчитывать семьи, среди которых старший ребенок достиг совершеннолетия. Ранее в получении пособия семьям, где старшим детям было больше 18 лет, в соцзащите отказывали.

Тогда в этой ситуации разбиралась местная прокуратура, которая в судебном порядке добилась признания таких норм, установленных правительством Севастополя, незаконными.

Кроме этого, для многодетных семей действуют некоторые дополнительные меры соцподдежки. Например, это 50-процентная льгота на услуги ЖКХ, бесплатный проезд для детей, путевки им в оздоровительные лагеря, новогодние подарки и ряд иных.

«Одаренные дети из многодетных семей получают ежемесячную стипендию в размере 1500 рублей», – добавили в департаменте, заметив, что ежегодно таких стипендиатов прядка сотни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля