Последние новости

Реклама

Депутат предложил увеличить скидки на услуги ЖКХ для многодетных семей

Симферополь. Депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести единую федеральную систему скидок на оплату коммунальных услуг для многодетных семей. Предложение он направил в письме на имя главы минтруда Антона Котякова, передаёт телеканал RT.

«Прошу вас оценить целесообразность введения единой федеральной системы скидок на оплату коммунальных услуг для многодетных семей, действующей по принципу «40-процентная скидка – семьям с тремя несовершеннолетними, 50-процентная скидка – семьям с четырьмя несовершеннолетними, 60-процентная скидка – семьям с пятью и более детьми», – говорится в обращении, сообщает издание «Крыминформ».

Парламентарий также подчеркнул, что нынешнее законодательство предполагает скидку в 30% на оплату коммунальных услуг. Но региональные власти вправе на своё усмотрение принимать нормативные акты, повышающие эту скидку для определенных категорий семей, что дает возможность установить разные размеры скидок для многодетных семей с разным числом несовершеннолетних.

Ранее на имя главы минтруда также было направлено обращение с предложением сделать бесплатным проезд в общественном транспорте для многодетных семей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля