Последние новости

Реклама

Власти Севастополя установили на 2022 год величину прожиточного минимума и размер минимального уровня доходов для трудоспособных, пенсионеров и детей, проживающих в регионе. Соответствующее решение принято на заседании регионального правительства, пишет издание «РИА Крым».

Со слов директора департамента социальной защиты населения Севастополя Елены Сулягиной, в соответствии с принятым федеральным законом о бюджете, в 2022 году прожиточный минимум в регионе на душу населения составит 12 654 рублей.

Что касается его величины для каждой из главных социально-демографических групп, то данные показатели также приведены в соответствие с общероссийскими.

Так, минимальный доход для трудоспособных граждан в 2022 году составит 13 793 рублей. Со слов Сулягиной, данную сумму определяли исходя из установленной до этого в России величины минимальной оплаты труда (МРОТ).

«МРОТ у нас установлен 13 793, по этой причине была задача для трудоспособного населения величину прожиточного минимума установить равную минимальной оплате труда», – сказала Сулягина.

Прожиточный минимум для пенсионеров в 2022 году составит 10 882 рубля, а для детей – 13 332 рубля.

Как известно, Госдума приняла закон о повышении МРОТ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля