Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские вручили трём пенсионеркам из Запорожской области и Луганской Народной Республики паспорта гражданина России

По инициативе управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю в ходе выездного мероприятия вручены российские паспорта иностранным беженкам 80, 82 и 94 лет.

В связи с неспокойной обстановкой в своих родных городах пожилые женщины вынуждены были покинуть свои дома и искать защиты на территории Российской Федерации. Прибыв в город Севастополь, беженки сразу обратились в управление по вопросам миграции УМВД с заявлениями о предоставлении временного убежища, а в дальнейшем обратились с просьбой предоставить им гражданство России.

Сотрудники миграционных подразделений в кратчайшие сроки подготовили все необходимые документы и, учитывая преклонный возраст женщин, приняли решение вручить паспорта гражданина Российской Федерации по месту их проживания у родственников.

Пенсионерки с нетерпением ждали гостей и получая заветные тёмно-красные книжечки из рук полицейских, не сдерживали радостные эмоции и благодарили за внимательное и чуткое отношение к их сложной жизненной ситуации.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полицейские вручили трём пенсионеркам из Запорожской области и Луганской Народной Республики паспорта гражданина России


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля