Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские оказали помощь получить гражданство Российской Федерации пожилой иностранке

Дочери 66-летней Любови Сергеевны жили в Крыму и, желая быть к ним поближе, она переехала в Севастополь из сопредельного государства. Сразу же перед иностранкой встал вопрос получения гражданства Российской Федерации.

Самостоятельно оформить все необходимые документы она не могла в силу своих ограниченных физических возможностей и проблем со здоровьем. Когда в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Балаклавскому району обратилась дочь пенсионерки, сотрудники ОВМ сразу же откликнулись на просьбу о помощи. Для оформления необходимых административных процедур специалисты миграционного подразделения выезжали по месту жительства женщины.

Для приведения к Присяге и вручения паспорта гражданина Российской Федерации к Любови Сергеевне прибыли врио начальника ОМВД России по Балаклавскому району Руслан Лукьянчук и начальник ОВМ Марина Шилова. В торжественной обстановке женщина пообещала соблюдать Конституцию и законодательство страны, а также уважать культуру, историю и традиции России. Получив свой долгожданный документ – паспорт гражданина Российской Федерации, женщина не сдерживала радостных эмоций и поблагодарила полицейских за помощь.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля