Последние новости

Реклама

Отечественные предприятия способны целиком обеспечить потребности россиян в кондитерских изделиях, среди них в шоколаде. Об этом заявили в Минсельхозе РФ, комментируя сообщение об уходе с российского рынка швейцарского производителя шоколада Lindt & Sprüngli, пишет издание «РИА Крым».

«Производственные мощности российских предприятий кондитерской отрасли позволяют целиком обеспечивать внутренние потребности, среди них в шоколаде. За последние годы наша страна стала одним из мировых лидеров в этом сегменте и заметным игроком на экспортных рынках», – говорится в комментарии министерства.

В Минсельхозе подчеркнули, что продукция группы компаний Lindt & Sprüngli занимает незначительную долю российского рынка в высоком ценовом сегменте. При этом многие отечественные компании создают премиальный шоколад, не уступающий иностранным брендам по вкусовым характеристикам и качеству.

«В результате, уход отдельного зарубежного производителя не приведет к сокращению ассортимента и даст возможность российским маркам занять освободившуюся нишу», – заключили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля