Последние новости

Реклама

Минздрав готов рассмотреть инициативу по запрету продажи крепкого алкоголя в зонах отдыха

Симферополь. Минздрав России готов рассмотреть инициативу по запрету продажи крепкого алкоголя в зонах отдыха и на пляжах. Об этом говорится в ответе замминистра здравоохранения на предложение депутата Госдумы Султана Хамзаева, передаёт телеканал RT.

«Минздрав готов рассмотреть проекты нормативных правовых актов, направленных на реализацию введения ограничения на продажу крепких алкогольных напитков», — говорится в тексте письма, сообщает издание «Крыминформ».

Хамзаев в июле обратился в минздрав с предложением запретить продажу крепких алкогольных напитков с содержанием спирта 20% и более заведениями общественного питания, расположенными в парковых и прибрежных зонах отдыха, в летнее время.

Со слов Хамзаева, в жаркий промежуток времени повышается нагрузка на организм человека, среди них на сердечно-сосудистую систему. Кроме вреда для здоровья, часто пьяные граждане в местах отдыха становятся причиной конфликтных ситуаций. Во многих случаях «именно выходки пьяных граждан становятся катализатором криминогенных ситуаций».

После ответа замминистра, депутат заявил, что в Госдуме займутся разработкой проекта закона в обозримое время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля