Последние новости

Реклама

В следующем году на Крымском полуострове заработает первый национальный туристический маршрут, который включит в себя самые яркие и известные достопримечательности Республики Крым и Севастополя. Про это сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в ходе поездки в регион, передаёт «РИА Крым».

«Мы приняли соглашение с двумя регионами, что к следующему курортному сезону запустим и целиком обустроим первый национальный маршрут по Крымскому полуострову, с куском в Крыму и куском в Севастополе», – сказала Догузова журналистам.

По её словам, национальный туристический маршрут отличается тем, что соответствует всем критериям и стандартам, которые утверждены правительством и Ростуризмом.

«Это чётко прописанные критерии: длительность маршрута, оптимальная логистика, только классифицированные средства размещения, определенного качества рестораны и кафе и так далее. Всё будет максимально продумано и сделано для удобства туристов. В данный маршрут, рассчитанный на самый широкий круг туристов, войдут все самые яркие достопримечательности Крыма и Севастополя», – отметила руководитель ведомства, заметив, что в данный маршрут будет интегрирована Большая Севастопольская тропа.

Подразумевается, что национальный туристический маршрут по Крыму будет рассчитан на семь – восемь дней. В него также планируется включить посещение памятных исторических мест, виноделен и прочих объектов.

Со слов Догузовой, в среднем на организацию такого маршрута необходимо полгода.

«Эксперты пройдут ногами весь данный маршрут, мы пропишем, где что необходимо доделать. Когда регионы при нашей поддержке устранят все данные недочеты и неудобства для туристов, маршрут будет признан национальным», – подвела черту она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля