Последние новости

Реклама

Глава Ростуризма приветствует проведение масштабного отраслевого форума в Крыму

Симферополь. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова приветствует проведение масштабного отраслевого форума «Интурмаркет» в Крыму. Выставка пройдёт в середине ноября, сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

«Руководитель Ростуризма Зарина Догузова приветствовала решение провести осенний этап выставки-форума «Интурмаркет» в Крыму 18-20 ноября. Проведение столь масштабного отраслевого события в преддверии зимнего сезона позволит активизировать продажи на следующий год, кроме того, поддержит деловой туризм в Крыму в межсезонье», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Республиканские власти обещают, что форум пройдёт с соблюдением ограничительных мер Роспотребнадзора. «Это удачный и необычайно  важный промежуток времени для отрасли туризма, для всей индустрии, в том числе в связи со сложностями функционирования в промежуток времени ограничений, обусловленных санитарно-эпидемиологической обстановкой, учитывая которую, мероприятие пройдёт с соблюдением всех актуальных требований Роспотребнадзора. Деловая программа будет проходить в гибридном формате, когда часть компаний произойдёт в режиме онлайн», – заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Крым побил рекорд всего постсоветского периода по числу принятых туристов. На полуострове с начала года отдохнули более восьми млн. человек. До этого рекордным был 2019 год с показателем в 7,43 млн отдохнувших туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля