Последние новости

Реклама

Фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства» получил Гран-при событийной премии Ростуризма

Премию Федерального агентства по туризму Russian Open Event Expo в сфере событийных компаний России завоевал  туристический фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства». Премия VII Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма вручена фестивалю на IX туристском форуме «Открытый Крым», в рамках которого, в первый раз в Крыму, прошёл финал конкурса, передаёт пресс-служба минкурортов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства»   проходил с 18 мая по 12 июня 2019 года  на территории Краснодарском края, Республики Крым и городе Севастополь и в первый раз одновременно открыл курортный сезон на Юге России. Программа фестиваля включала 70 площадок, 18 городов 4 регионов России по культурным, гастрономических, спортивным и развлекательным направлениям. Особенно зрелищной стала парусная регата в первый раз проложившая морской путь межрегионального турмаршрута.

Российский туристический маршрут Золотое кольцо Боспорского царства позиционирует Россию на международной арене как один из уникальных центров античной культуры и цивилизации.

Как отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко,  драйвером развития глобального туристического маршрута, включающего 12 античных полисов стал Крымский мост, благодаря которому регионы стали ближе друг  к другу  не только  территориально,  тем не менее и культурно-исторически.

Со слов координатора проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» Христофора Константиниди, Фестиваль в первый раз дал старт курортному сезону на всем Юге России и привлек более миллиона туристов, кроме того, получил широкое освещение в СМИ. Уже в этом году боспорский маршрут испробовали туристы из Австрии, Словении, Германии, Японии и Китая.

Вспомним, что престижная премия Ростуризма в этом году вручается уже в седьмой раз и собрала рекордное количество заявок — 206 из  большинства регионов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля