Последние новости

Реклама

На «Золотом кольце Боспорского царства» будет действовать туристическая карта гостя

Турпроект «Золотое кольцо Боспорского царства» активно использует общемировые практики, и, позволяет воспользоваться при посещении объектов маршрута скидочной картой гостя, пишет издание «Крымская газета».

- Была инициатива с Крымского полуострова и уже запущена карта туриста «Золотого кольца Боспорского царства» — Севастополь с Крымом её реализуют. Это ещё инициатива бизнеса, который поддержал наш проект ещё год назад, — отметил координатор проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» Христофор Константиниди.

Он рассказал, что уже сегодня имеются активные бонусные дисконтные программы для детей, ввиду того, что региональный проект имеет и просветительские задачи, по этой причине прямо сейчас уроки по античной истории юное поколение продолжает получать на площадках музеев, которые включены в проект «Кольца».

В свою очередь министр курортов и туризма РК Вадим Волченко подчеркнул, что при запуске карты гостя подключены платёжные системы и банковские сервисы, что в целом даст хороший экономический результат.

- Доля самостоятельно путешествующих туристов во всём мире растёт и очень здорово когда человек знает о том, чем ему заняться и не только на пике высокого сезона, однако и осенью, весной и зимой, потому как все эти объекты очень комфортны для осмотра круглогодично, а это крайне важно для всех наших туристических регионов, — подчеркнул он.

Положительный эффект от использования этой карты отметил также министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, сообщив, что она включит все туристические дестинации четырёх регионов с действующими в них дисконтными программами, благодаря чему путешественники получат скидки и в музеях, и в ресторанах, и на иных объектах маршрута.

Вспомним, индивидуальная карта гостя Крыма и Севастополя позволяет воспользоваться скидочной программой в 10-25%, которая действует на трёхстах объектах полуострова, а 65 объектов и компаний можно посетить бесплатно.

Проект «Золотое кольцо Боспорского царства» объединяет 11 городов четырёх субъектов Российской Федерации — Республики Крым, города федерального значения Севастополя, Ростовской области и Краснодарского края.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля