Последние новости

Реклама

Отдых в Крыму абсолютно безопасен для туристов. Об этом во время своей рабочей поездки на полуостров заявила глава Ростуризма Зарина Догузова, пишет издание «РИА Крым».

«У меня уже сейчас мама, папа и сестра отдыхают на курорте (в Крыму — ред.). Мне кажется, это более чем красноречивый ответ на то, как я оцениваю безопасность полуострова: у меня самые дорогие, близкие, родные люди здесь уже сейчас отдыхают. И я к ним также на несколько дней присоединюсь. По этой причине считаю, что все безопасно», – сказала Догузова.

Она подчеркнула, что в рамках своего визита в Крым уже посетила очень много туристических объектов и отметила «разнонаправленную тенденцию». Со слов Догузовой, в ряде гостиниц полуострова падение загрузки в реальных условиях минимальное: на уровне 10 –15%.

«Есть качественные хорошие, гостиницы, которые с особым вниманием, теплотой и любовью относятся к своим туристам – у них загрузка до 80 – 90% даже уже сейчас. Я даже лично удивилась. … Стараются – есть результат. По этой причине низкий поклон тем коллегам, которые в текущих непростых условиях стараются и работают на то, чтобы туристы уехали максимально счастливые и довольные», – заключила глава Ростуризма.

Ранее Догузова заявила, что Крым в течение 5 – 10 лет должен стать эталонным, качественным, круглогодичным курортом, который ничем не уступает лучшим мировым аналогам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля