Спортсменка КФУ стала лучшей на чемпионате России

08 июля Крымский федеральный университет. Студентка пятого курса Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета Анастасия Долгова стала золотой медалисткой на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, проходившего в Москве.

Анастасия Долгова вместе с Кристиной Ковнир на байдарке-двойке стала победительницей на дистанции в 200 метров. Также, спортсменка стала третьей на байдарке-одиночке (200 метров) и взяла два серебра – в «двойке» и «четверке» (500 метров).

«Мы сердечно поздравляем Анастасию и гордимся! Для наших студентов она является примером стойкости, мотивации, того, как необходимо идти к своей цели и добиваться профессиональных успехов. Желаем ей крепкого здоровья и новых спортивных достижений», – рассказала директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета Наталья Лазицкая.

На Кубке России 2022 года по гребле на байдарках и каноэ в мае этого года Анастасия Долгова завоевала пять медалей различного достоинства на разных дистанциях.

В общем в масштабных соревнованиях участвовали свыше 300 спортсменов, которые представляли 30 регионов страны.

Текст: Анастасия Чебанова