Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым при силовой поддержке специальных подразделений полиции и Росгвардии задержали группу лиц, причастную к изготовлению спиртосодержащей продукции с целью дальнейшей реализации.

В ходе проведенных оперативных компаний в Кировском, Красногвардейском и Джанкойском районах полицейскими были установлены цеха по производству суррогатного алкоголя и места хранения продукции.

Во время обысковых компаний изъято более 3,5 тонн спиртосодержащей продукции, разлитой в стеклянную тару с этикетками с наименованием «водка» и «коньяк» различных марок, без знаков акцизного сбора, кроме того, упаковки с винными напитками.

Кроме этого в подсобных помещениях и на складах находилось более 600 литров коньячной продукции и около тонны спирта в пластиковых канистрах, более 200 литров вина кустарного производства, кроме того, вспомогательные материалы для ароматизации напитков и закупорки тары.

Весь самопал разливался в гаражах или подсобных помещениях по месту жительства задержанных без соблюдения каких-либо санитарных условий.

Сейчас отобранные образцы продукции направлены на экспертизу, оперативниками устанавливаются вероятные места сбыта суррогатного алкоголя.

Следственным отделом ОМВД России по Белогорскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс оперативно-следственных компаний по установлению иных фактов противоправной деятельности группы лиц.

Полицейские настоятельно советуют гражданам в случае получения информации о местах изготовления алкогольной продукции кустарным способом незамедлительно сообщать об этом в ближайшее отделение полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля