Последние новости

Реклама

В Джанкойском районе Крыма из незаконного оборота изъято более 3 000 литров спирта В Джанкойском районе сотрудниками полиции выявлен факт перевозки и хранения спирта, предназначенного для его последующей реализации, без наличия соответствующей лицензии на данный вид деятельности.

Оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Джанкойский» при участии коллег из РУ ФСБ по Республике Крым и Севастополю был остановлен автомобиль, в котором были обнаружены 112 пластиковых канистр объемом 5 литров, содержащие жидкость с характерным запахом спирта. В ходе обследования складских помещений, принадлежащих владельцу автомобиля – индивидуальному предпринимателю - выявлены такие же пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью в количестве 488 штук.

По результатам проведенных экспертиз установлено, на складе и в автомобиле находится этиловый спирт крепостью 96 градусов. Общий объем изъятой жидкости составляет свыше 3 тыс. литров.

Оперативниками собрана доказательственная база, подтверждающая, что вся нелегальная спиртосодержащая продукция привезена в Республику Крым с территории одного из близлежащих регионов России лицами, не имеющими права на осуществление оборота алкогольной продукции. Оперативниками установлено, что нелегальный спирт предназначался для дальнейшей реализации населению.

Следственным отделом МО МВД России Джанкойский в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 171-3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в крупном размере). Санкция статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трех миллионов рублей либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля