Последние новости

Реклама

Географию перевозок из Крыма на освобожденную Украину имеют возможность расширить

Симферополь. Власти Крыма работают над расширением географии перевозок из республики на освобожденные территории юга Украины. Об этом журналистам рассказал и.о. министра транспорта региона Николай Лукашенко.

«Сейчас изучаем пассажиропоток, в дальнейшем возможно увеличение количества рейсов – задел на это имеется. Мы ориентируемся на то, чтобы расширять географию перевозок – это поможет нам дополнительный поток (привлечь), открывать дополнительные рейсы», – сказал Лукашенко, сообщает издание «Крыминформ».

Он не исключил и запуск прямых рейсов на юг Украины из иных городов Крыма.

Сегодня первый за восемь лет пассажирский автобус отправился из Симферополя в Херсон. На сегодня запланированы автобусы в Мелитополь и Бердянск. Пока автобусы будут ходить в режиме экспресса – остановка будет только на границе, что связано с вопросами безопасности. В дальнейшем ожидается, что автобусы будут останавливаться и в иных населённых пунктах по маршруту следования.

Руководитель минтранса также заметил, что автобусы в различные города Крыма предусмотрены и в Джанкое к моменту прибытия поездов из Херсона и Мелитополя. В Крым поезда приходят поздно, по этой причине вопрос с дальнейшим перемещением по полуострову интересует жителей. «Также будет проводиться опрос – мы работаем в тандеме с железной дорогой, – чтобы понимать, куда граждане едут на территории Республики Крым и организовывать дополнительные рейсы: в Ялту, Судак, Феодосию, Керчь», – добавил он.

Возобновление железнодорожного пассажирского сообщение с освобожденными территориями юга Украины планировалось на сегодня, но накануне поезда отменили из соображений безопасности. О новых сроках начала сообщения расскажут позднее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля