Последние новости

Реклама

Первый рельсовый автобус Анапа- Керчь проехал по Крымскому мосту
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых запуску пригородного пассажирского железнодорожного сообщения Анапа-Керчь.

Первый вице-спикер крымского парламента поблагодарил сотрудников железнодорожного транспорта и строителей за проведённую работу по ремонту участков путей и здания керченского вокзала, подчеркнув, что открытие пригородного железнодорожного сообщения Керчь – Анапа «станет новым словом во взаимоотношениях Крыма и Кубани, откроет новые возможности в развитии туристической отрасли, культуры, образования и сферы занятости».

 Перед отправлением первого поезда в Анапу Ефим Фикс осмотрел пассажирский салон модернизированного рельсового автобуса РА-2 вместимостью 222 пассажира и высоко оценил его современный внешний вид, а также комфортабельные условия поездки.

Керчан с запуском пригородного железнодорожного сообщения поздравили руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец, заместитель Председателя Совета министров РК Юлия Жукова, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анатолий Вороновский, министр транспорта РК Сергей Карпов, руководство г. Керчь.

Рельсовые автобусы РА-2 по маршруту Керчь — Анапа будут курсировать по Крымскому мосту дважды в день с понедельника по четверг и трижды в день в пятницу и выходные дни. Поезд из трёх вагонов будет следовать в пути два часа с двумя остановками (станции Тамань Пассажирская и Юровская (Краснодарский край), развивая максимальную скорость до 144 км/ч.

В 2020 году Республика Крым получит еще девять новых составов, среди которых будут несколько новых рельсовых автобусов РА-3, а также электропоезда на постоянном и переменном токе.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля