Последние новости

Реклама

«Москва - Симферополь»
26 декабря на железнодорожный вокзал крымской столицы прибыл первый пассажирский двухэтажный поезд «Таврия» из Москвы.

Пассажиров вместе с сотнями симферопольцев встречали Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента, глава Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец, председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, депутат Госдумы РФ Светлана Савченко, руководство города, представители министерств и Крымской железной дороги.

Поздравляя всех крымчан с этим историческим и эпохальным событием Владимир Константинов отметил, что «в республике восстановлена очень важная часть железнодорожного пассажирского сообщения, которая была утрачена в 2014 году. Сегодня у крымчан появилась возможность путешествовать по нашей великой России на поезде. А все россияне могут приезжать к нам на отдых, знакомиться с красотами полуострова, отдыхать, набираться здесь сил и здоровья. Крымская железная дорога — важная составляющая экономической жизни полуострова и колоссальный толчок для развития региона».

В честь возобновления железнодорожного сообщения между Крымом и материковой Россией три атлета, мастера спорта – Михаил Паллер, Михаил Иванов и Алексей Савченко установили рекорд России по буксировке железнодорожного состава, сдвинув поезд общим весом 1080 тонн на расстояние 9 метром 10 сантиметров.

Ожидая прибытие поезда, все присутствующие смогли ознакомиться с выставкой, рассказывающей об истории крымской железной дороги.

Первый пассажирский поезд «Таврия» из Москвы в Симферополь выехал с Казанского вокзала 24 декабря. Направляясь в крымскую столицу, он проехал по железнодорожной части Крымского моста, движение по которой открыл 23 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства совершил поездку из Керчи в Тамань, тем самым дав старт регулярному железнодорожному сообщению Крыма с другими регионами страны. Поезд из Москвы в Симферополь преодолел более двух тысяч километров. Время в пути составило 33 часа.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля