Последние новости

Реклама

Сельская молодежь чаще проявляет инициативу в добровольчестве и решении общественных задач, чем жители городов. Такое мнение высказал руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества в Республике Крым Данил Данильченко на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым, передаёт «РИА Крым».

Со слов Данильченко, сфера добровольчества быстро развивается в этот день. Поэтому крайне важно отслеживать интересы молодежи и задавать направление их инициативам.

В первую очередь подростки воспринимают молодёжные организации как «тусовку». Задача наставников – выяснить потребности ребенка и предложить варианты для дальнейшего развития его активной позиции. Волонтер полагает, что большую заинтересованность в этом проявляет молодежь, проживающая в регионах.

«В первую очередь хочется отметить сельские территории и районы. Там и вправду молодежь более активная и открытая. Они больше погружаются, желают больше узнать, ищут контакт. У городских ребят больше возможностей, тем не менее меньше вовлеченность. В столице много организаций, её (активную молодежь – прим.) приходится искать», – считает Данильченко.

Начальник отдела массового спорта «Таврида-Спорт» Алексей Чихачев разделил активную молодежь на две категории – школьники и выпускники вузов. По сказанным им словам, именно в этом возрасте ребята активно интересуются происходящими событиями и стремятся внести свой вклад в развитие общества.

«Это две группы. В первой – дети 15-17 лет. Школьник, который начинает определяться, чего он желает и желает ли и вправду чего-то большего. Вторая группа – студенты, допустим, третий-четвертый курс. Видно, когда они уже желают чего-то добиться, что-то изменить. Именно такая аудитория вступает в молодёжные движения и меняет наш мир», – уверен Чихачев.

При этом эксперт отмечает вовлеченность молодых людей при участии в различных общественных мероприятиях, особенно, если организаторы проектов нестандартно подходят их организации и не боятся искать новые формы.

Ранее эксперты назвали ошибки в организации патриотического воспитания молодежи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля