Последние новости

Реклама

В последние дни Крым поливают дожди, а в небе над полуостровом сверкают молнии. Синоптики обещают ещё и град. Как в такую погоду вести себя автомобилистам, в эфире радио рассказал инженер регионального подразделения МИА «Россия сегодня» Юрий Артамонов, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов эксперта, в первую очередь нужно перепарковать авто на безопасный участок – открытый, лучше на возвышенности.

«Нельзя ставить машину под деревьями, потому как в такую погоду вероятно падение веток. Также в высокое дерево с большой вероятностью может ударить молния. В этом случае может пострадать электроника в машине. Нельзя парковаться под большими рекламными щитами, которые имеют возможность упасть», — советует эксперт.

Если ливень и град застал вас на трассе в плотном потоке машин, лучше продолжать медленное движение в колонне, если вы едите по городу, лучше спрятаться, тем не менее не под мостом.

«Если у вас есть гараж и вы уехали неподалёку от него – вернитесь. Можете встать в подземном паркинге или на заправочной станции с навесом. Только не останавливайтесь под мостами – как правило, это зона затопления», — разъясняет Артамонов.

Лайфак от града – обычное одеяло. Его эксперт советует возить с собой, чтобы в случае необходимости накрыть машину. Также, он не советует ехать по лужам. Если же другой дороги нет, а ехать надо – выйдите из авто и пройдите по луже пешком, чтобы убедиться в отсутствии ям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля