Последние новости

Реклама

В Госдуме предложили продавать железо, уран и древесину в рублях

Симферополь. Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил расширить список товаров, которые Россия продает за рубли. Свое обращение он направил премьер-министру России Михаилу Мишустину.

«Прошу вас рассмотреть возможность пересмотра договоров Российской Федерации с недружественными государствами на экспорт инертных газов, урана, древесины, удобрений, зерна, редкоземельных металлов, морских живых ресурсов, а также ряда иных востребованных товаров в части проведения операций по расчётам за указанные товары только в российских банках, подпавших под меры, среди них отключённых от международной межбанковской системы SWIFT, и определения рубля в качестве средства платежа с введением стопроцентной предоплаты», – говорится в тексте обращения, сообщает издание «Крыминформ».

Сухарев помог вспомнить, что в первой декаде июня ЕС ввёл шестой пакет санкций против России, где прописал частичное эмбарго на поставки нефти и отключил ряд банков от системы SWIFT.

Также с 17 июня Япония вводит запрет на экспорт в Россию грузовиков, самосвалов, локомотивов, а также другой продукции, которая позволяет укреплять промышленную инфраструктуру.

Пока Россия обязала покупать за рубли только природный газ и только недружественные страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля