Последние новости

Реклама

Индия планирует увеличить экспорт товаров в Россию на два миллиарда долларов. Об этом пишет РИА Новости ссылаясь на источник агентства Блумберг, пишет издание «РИА Крым».

«Индия планирует увеличить поставки в Россию на дополнительные два миллиарда долларов», — говорится в сообщении.

Как известно, администрация индийского премьера Нарендры Моди уже ведет переговоры с Москвой о снятии ограничений для ряда индийских товаров, поставки которых из иных стран были приостановлены из-за санкций.

Как сообщается, в список входят фармацевтические продукты, пластмасса, органические и неорганические химические вещества, товары для дома, рис, чай, кофе, молочные продукты.

Как известно, страны ЕС начали работу над шестым пакетом санкций против России с «нефтяной опцией».

Совет ЕС 8 апреля опубликовал пятый пакет антироссийских санкций, введенных в связи с украинским кризисом. В их числе – запрет на грузовое и транспортное сообщение с Россией и Белоруссией, среди них транзитом через ЕС, на заход судов под российским флагом в европейские порты. Евросоюз запретил импорт из России древесины, цемента, удобрений, морепродуктов, кроме того, угля – с августа текущего года. Под меры не попали суда, транспортирующие медицинские, сельскохозяйственные и пищевые товары, включая пшеницу, кроме того, гуманитарные грузы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля