Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы предложил проверить ценообразование на электронную технику

Симферополь. Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил проверить обоснованность роста цен у ретейлеров электронной техники. Соответствующее письмо депутат направил на имя замгенпрокурора России Николая Винниченко, передаёт телеканал RT.

«Прошу вас провести проверку по факту соблюдения крупными ретейлерами порядка ценообразования в Российской Федерации, в том числе на товары первой необходимости, на соответствие требованиям действующего законодательства, принять соответствующие меры», — говорится в тексте обращения, сообщает издание «Крыминформ».

Парламентарий подчеркнул, что на фоне ситуации с курсом иностранных валют в России началось резкое увеличение цен, в том числе на электронную технику. У некоторых ретейлеров данный рост составил до 30%. Сухарев предположил, что в данных условиях органы правопорядка имеют возможность установить факт нарушения правил ценообразования, а также создания искусственной паники между граждан.

Ранее председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк заявил, что некоторые предприниматели на полуострове позволяют себе беспочвенно повышать цены на продукцию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля