Последние новости

Реклама

Депутат предложил создать сервис для сбора сведений о нарушении прав потребителей

Симферополь. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать новый электронный сервис, в котором была бы предусмотрена возможность оперативно сообщать в единый ситуационный центр о фактах нарушения прав потребителей в сфере торговли, услуг ЖКХ и произвола государственных служащих. Об этом рассказал телеканал RT ссылаясь на письмо Милонова на имя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева.

«Прошу вас рассмотреть и оценить идею о создании нового электронного сервиса для граждан России, в котором была бы предусмотрена возможность оперативно сообщать в единый ситуационный центр о фактах нарушения прав потребителя в сфере розничной торговли, услуг ЖКХ и произвола (либо ненадлежащего, халатного или преступного исполнения обязанностей) государственных служащих», – говорится в обращении, сообщает издание «Крыминформ».

Милонов отметил, что за последнее время в жизни россиян стали играть важную роль цифровые сервисы, которые упрощают взаимодействие граждан с государственными органами различного уровня. При этом в ходе своей депутатской деятельности он зачастую сталкивается с обращениями граждан, среди которых говорится о нарушении их прав как потребителей.

Он подчеркнул, что россияне сообщают, о фактах безосновательного роста тарифов ЖКХ, скачкообразном росте цен на отдельные товары или услуги. Депутат уверен, что надзор за соблюдением прав потребителей в России «приобретает особую значимость в деле сохранения благополучия и социального мира».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля