Последние новости

Реклама

Российские регионы в ближайшие три года получат 24,2 млрд рублей на создание инфраструктуры для развития туристических кластеров. Соответствующее распоряжение о распределении федеральных средств подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин, передаёт «РИА Крым».

Финансирование получат 16 регионов. В их числе – Адыгея, Алтай, Бурятия, Карелия, Краснодарский край, Камчатский край, а также другие. Из общей суммы свыше 3,4 млрд рублей направят в этом году, более чем по 10 млрд – в 2023 и 2024-хх. Уточняется, что федеральная поддержка окажет помощь компенсировать затраты инвесторов на создание необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры.

«Людям, путешествующим по стране, кроме комфортных гостиниц, современных санаториев и прочих туристических объектов, необходимы хорошие и безопасные дороги, кроме того, качественные коммунальные сети», – отметил Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг.

И сказал, что сейчас требуется продолжить создание в стране «разветвленной, конкурентоспособной туристической инфраструктуры, отвечающей запросам людей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля