Последние новости

Реклама

Правительством выделены более 12,2 млрд рублей на увеличение зарплат врачам, учителям, преподавателям вузов, а также работникам науки и культуры. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на официальном правительственном портале, передаёт «РИА Крым».

Средства выделят из запасного фонда, из них 2,9 млрд получат работники образования, 5,2 - науки, 1,3 - культуры, остальные 2,6 млрд направят на увеличение зарплат медиков.

Подчёркивается, что соответствующее распоряжение принято с целью реализации майского указа президента, по которому зарплаты врачей, преподавателей вузов и работников научной сферы должны достигать 200% среднего заработка по региону, а зарплаты воспитателей детсадов, преподавателей техникумов и сотрудников учреждений культуры — 100%.

«Выделенное финансирование позволит обеспечить исполнение этого указа с учетом скорректированных прогнозных показателей размера и темпа роста средней заработной платы в регионах России», — говорится в сообщении.

Ранее правительство направило 22 млрд рублей в благотворительный фонд «Круг добра», который за счёт этих средств будет оказывать дорогостоящую медпомощь детям с тяжелыми патологиями. Среди них, фондом будут закуплены дорогие незарегистрированные в России препараты, которые нужны маленьким россиянам со сложными диагнозами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля