Последние новости

Реклама

Существующая система идентификации пользователей в социальных сетях не позволяет эффективно реагировать на запрещенный контент, по этой причине Следственный комитет выступает за разработку нового порядка регистрации. Про это сообщила зампредседателя СК Елена Леоненко, пишет РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

«На сегодняшний день у нас остается открытым вопрос о разработке нового порядка регистрации в соцсетях. На наш взгляд, текущая система идентификации пользователей не всегда позволяет применять своевременные и эффективные превентивные меры реагирования в отношении тех, кто распространяет запрещенный контент, кроме того, предупреждать использование несовершеннолетними подобного рода контента», — сказала Леоненко.

Со слов замглавы СК, важным фактором также является качественный мониторинг в интернете, соцсетях, мессенджерах, а также других ресурсах запрещенной информации и её блокировка.

В марте 2021 года Роскомнадзор опубликовал проект приказа с новыми правилами работы его системы для сбора согласий. Эта версия предусматривала, что пользователю для регистрации требуется будет внести целый ряд сведений, среди них ФИО, реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства, номер телефона, адрес электронной почты. Позже в ведомстве посчитали избыточным запрашивать паспортные данные и место жительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля