Последние новости

Реклама

В некоторых интернет-ресурсах, социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в субъектах Российской Федерации, в том числе в г. Севастополе.

Напоминаем, что в соответствии с Указом Губернатора города от 01.04.2021 № 35-УГ «О внесении изменения в Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 № 14-УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности» в Севастополе продолжают действовать ограничительные меры, которые направлены на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Полиция Севастополя призывает жителей и гостей города воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от визиты площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Также, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, которые направлены на нарушение общественного порядка. Граждане, не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность и предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних.

Подразделения УМВД России по г. Севастополю, а также других органов правопорядка города-героя не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка. Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных компаний, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля