Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС России поздравили кадетов с окончанием учебного года

С 2015 года в Симферопольской академической гимназии реализуется программа кадетского воспитания под патронатом Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Традиционно, после окончания учебного года, на базе чрезвычайного ведомства проводятся спортивные соревнования между кадетских классов, которые способствуют демонстрации приобретенных навыков по программе «Кадет МЧС».

Так, 23 мая, на стадионе Главного управления состоялись состязания для самых активных, ловких и смелых кадетов МЧС России. Основная цель мероприятия – закрепление знаний о правилах пожарной безопасности, популяризация пожарного дела и спорта, пропаганда здорового образа жизни между подрастающего поколения.

За победу боролись три команды. Кадеты демонстрировали практические навыки и готовность работать в команде: соревновались в умении представить свой коллектив, в надевании боевой одежды, боевом развёртывании, прохождении полосы препятствий.

Перед началом соревнований сотрудники Главного управления показали участникам мастер-класс по прохождению каждого из этапов.

В данный же день в актовом зале регионального главка прошло торжественное вручение сертификатов об окончании кадетского класса. Именно здесь ровно 5 лет назад они принимали присягу на верность спасательному делу. Как и в тот день поддержать ребят пришли родители, педагоги гимназии и почётные гости. Заместитель начальника Главного управления Пётр Панасецкий вручил тридцати кадетам долгожданные сертификаты.

Завершилось мероприятие хореографической постановкой и исполнением гимна МЧС России.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля