Последние новости

Реклама

Новый крымский двухэтажный поезд прошёл проверку дорогой

Скоростной поезд Skoda, который в скором времени планируется пустить по маршруту Днепропетровск – Симферополь, Харьков – Симферополь и Донецк-Симферополь, успешно совершил экспериментальный маршрут в автономию.

Экспериментальный пуск скоростного поезда проводился с целью проверки участка пути для выявления барьерных мест, какие могут стать препятствием для движения скоростного поезда – железнодорожные пути, требующие реконструкции, несоответствие габаритов железнодорожных веток, электрификация. Кроме того, с целью просчета максимального времени, за которое поезд пройдёт указанные маршруты, будет разработан график движения скоростных поездов, передаёт пресс-служба Рескомтранса Крыма.

Глава ведомства Николай ЧЕРЕВКОВ отметил, что движение современных межрегиональных скоростных электропоездов, какие свяжут города-миллионники с Крымом – это новый этап модернизации транспортной инфраструктуры автономии.

«Мы переходим на европейские стандарты безопасности, скорости и комфорта, их вскоре смогут оценить не только жители Крыма, однако и гости нашего полуострова, какие благодаря скоростным поездам будут проводить в пути меньше времени и путешествовать с удобствами», – подчеркнул он.

К сведению. Двухэтажный межрегиональный электропоезд двойного тока серии EJ 675 производства «ŠKODA VAGONKA as» предназначен для скоростных перевозок пассажиров в вагонах повышенной комфортности с максимальной эксплуатационной скоростью до 160 км/ч на железных дорогах Украины с шириной колеи 1520 мм на электрифицированных участках пути с постоянным током напряжением 3000 В и переменным током напряжением 25 000 В, частотой 50 Гц.

Вагоны электропоездов оснащены автоматическими внешними дверями, оборудованы системой вентиляции и кондиционирования воздуха с функцией его охлаждения в летний промежуток времени и обогрева в зимний. Общее количество мест в электропоезде Skoda в шестивагонной комплектации – 607, из которых первого класса – 46, второго класса – 561, есть буфет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля