Последние новости

Реклама

Сложные погодные условия (интенсивный длительный дождь при низкой температуре) стали причиной обледенения контактного провода на железной дороге (на Донецком и Харьковском узлах) и осложнили движение электропоездов и как следствие, стали причиной сбоев в графике движения поездов.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) в пятницу.

“Для борьбы с обледенением была задействована вся специальная техника: все имеющиеся маневровые тепловозы, 28 тепловозов с вибропантографами и девять специальных дрезин службы электроснабжения”, – отмечено в сообщении.

Оперативные бригады по борьбе с обледенением контактных проводов работали круглосуточно.

“График движения поездов – сложный технологический процесс, в котором движение поездов является взаимосвязанным. Поэтому даже незначительное отклонение графика движения одного поезда влечет изменение графика других поездов, какие проходят через те же участки дороги, или через связанные “, – констатируют в “Укрзализныце”.

Поэтому сложившаяся в результате сложных погодных условий и обледенения контактных проводов ситуация на Донецком узле и на участках Южной железной дороги 6-7 декабря вызвала сбой в графике движения поездов, какие ожидали своей очереди на прохождение по участкам.

По данным “Укрзализныци”, задержки восьми пассажирских поездов произошли на Донецком узле: №158 Донецк-Харьков (Skoda) – более пяти часов (задержка на отправление), №173 Донецк-Днепропетровск (Skoda) – более пяти часов (задержка на отправление), №151 Киев-Донецк – 11 минут, №150 Донецк-Киев – 58 минут, №47 Донецк-Севастополь – задержка на отправление 2,32 часа, №322 Мариуполь-Харьков – задержка на отправление – 2,29 часа, №341 Луганск-Столица Крыма – задержка более часа, №143 Санкт-Петербург-Донецк – задержка более часа.

“На Донецком узле дождь при низкой температуре длился долго, поэтому приходилось по несколько раз разбивать обледенения на контактном проводе на одних и тех же участках. На Южной железной дороге (Харьковский узел) ситуация с погодой аналогичная, но время задержки и отклонения от графика движения является не таким большим (дождь был менее интенсивным)”, – подчеркнули в “Укрзализныце”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля