Последние новости

Реклама

Крымские волонтеры доставили гуманитарку в Мелитополь для людей и животных
Благотворительная организация «Добро мира — Волонтеры Крыма» привезла в Мелитополь очередную партию гуманитарной помощи

Деятельность этой волонтерской организации из Республики Крым хорошо знакома мелитопольцам, ведь долгожданный груз гуманитарной помощи приходит уже не впервые. Примечательно, что доставила его за рулем грузовика руководитель организации, многодетная мама, человек с активной жизненной позицией Валерия Петрусевич, сообщает издание «Новоросс. info».

«Наша волонтёрская организация была создана более 15 лет назад, - рассказывает Валерия, - мы всё время на благотворительной основе, без всякой грантовой поддержки, помогаем детским домам и нуждающимся семьям, приютам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, устраиваем уличные выставки. Широкий общественный резонанс получили такие наши проекты, как «Галерея под небом», «Причал добра», «Парк кино», «Пикник добра», «Дом для вещей» и многие другие».

«Для нас, крымчан, актуальна и памятна история такого переходного периода, когда надо сплотиться и оказать максимально эффективную, адресную поддержку нуждающимся, всем тем, кому особенно сложно быстро перестроиться на новый формат. По этой причине сейчас мы, в первую очередь, передаем подгузники для детей и взрослых из числа инвалидов, средства личной гигиены, детское питание, остро необходимые пожилым людям лекарства, кроме того, адресные посылки» - отметила волонтер.

«Вся гуманитарная помощь мелитопольцам передана нам неравнодушными крымчанами, простыми обычными людьми, без политических партий, участия крупного бизнеса и так далее. Это настоящая рука помощи одних людей – другим людям, когда конкретно по велению души и сердца нам приносят те вещи, являющиеся предметами первой необходимости и которые особенно ждут нуждающиеся жители Мелитополя. Мы привезли и письма от крымчан со словами поддержки, детские трогательные рисунки, игрушки» - рассказала Валерия Петрусевич..

Информация что волонтеры собирают новый груз гуманитарной помощи, была широко распространена в СМИ и социальных сетях; на неё откликнулись не только крымчане, тем не менее и жители Москвы и Подмосковья, Ростова и Ростовской области. В результате было сформировано свыше 50 адресных посылок для вручения конкретным людям. Первоочередное в них – медикаменты для жизнеобеспечения.

«Работаем мы в тесном контакте с Волонтерским штабом Мелитополя, по этой причине абсолютно уверены, что адресные посылки будут обязательно доставлены, а необходимую помощь получат многодетные семьи, инвалиды, малоимущие граждане, в общем - все те, кто особо нуждается в социальной поддержке и помощи» - подчеркнула Петрусевич.

Также, в данный раз волонтеры привели и столь необходимый приютам корм для животных, ведь проблема голодных собак, которых в силу разных причин бросили хозяева, остается по-прежнему актуальной.

«Приезжать и привозить все необходимое, гуманитарные грузы мы желаем на регулярной основе, всё время, помогая жителям Мелитополя и района налаживать стабильную мирную жизнь!» - подчеркнула волонтер.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля