Последние новости

Реклама

Крымская епархия оказывает гумпомощь Запорожской и Херсонской областям
Симферопольская и Крымская епархия оказывает гуманитарную помощь регионам Украины, освобожденным российской армии, прежде всего расположенным рядом Запорожской и Херсонской областям, сообщает издание «Новоросс. info».

С начала марта 2022 года по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Митрополита Лазаря проводится сбор гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Сбор осуществляется благочиниями епархии, приходами и верующими с последующей отправкой из благотворительного центра «Екатерининский» в г. Симферополе.

На сегодняшний момент епархией собрано и направлено около 80 тонн гуманитарной помощи. 47 тон за пять рейдов было отправлено в Запорожскую, Херсонскую, Бердянскую области и Мариуполь.

33 тонны переданы в крымские центры размещения беженцев и в частном порядке.

В гуманитарный груз входят: мука, продукты питания, медикаменты (включая инсулин) для передачи в социальные аптеки, предметы первой необходимости, подгузники, детское питание.

В храмы Мелитопольского благочиния и в Бердянскую епархию направлено все необходимое для совершения богослужений: лампадное масло, уголь, ладан, мука для просфор и пр.

По мнению руководителя отдела социального служения и церковной благотворительности Симферопольской и Крымской епархии иерея Дионисия Волкова епархиальный социальный отдел старается на постоянной основе обеспечивать всех нуждающихся помощью, выстраивая при этом системную работу по сбору и приобретению лекарств.: «Просьбы о помощи медикаментами поступают с территории Запорожской и Херсонской областей. Также мы оказываем адресную помощь, передавая жизненно важные препараты родственникам граждан Российской Федерации, находящимся на территориях этих областей. Церковь не может оставаться в стороне, когда людям критически необходима помощь. Будем помогать столько, сколько это понадобится».

Для тех, кто приехал из зоны конфликта в Симферополь, епархией также была организована комплексная помощь. Только за последние два дня более 200 человек получили продуктовые наборы, средства гигиены, одежду, лекарства, детское питание и подгузники.

Благотворительным Центром «Екатерининский» осуществляется взаимодействие с ГБУ РК «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи». Благодаря директору центра Ксении Скурихиной получается оказать помощь ещё большему количеству потерпевших и нуждающихся людей. Более ста семьям передали продукты, около трехсот двадцати человек были обеспечены одеждой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля