Последние новости

Реклама

Первый заместитель главы крымского парламента Ефим Фикс вручил благодарности и благодарственные письма Председателя Государственного Совета Республики Крым волонтерам и добровольцам, которые в рамках акции «Мы вместе» в период пандемии коронавирусной инфекции помогали пожилым, одиноким, маломобильным и нуждающимся крымчанам, детям-сиротам и многодетным семьям.

Обращаясь к активистам, Ефим Фикс отметил, что главная оценка работы волонтеров — это искренняя благодарность людей, которые во время вынужденной самоизоляции остро нуждались в помощи. «Не каждый человек сможет так, как вы, откликнуться на чужую беду, протянуть руку помощи и поддержки. Для того, чтобы быть волонтером, нужно чувствовать людей, иметь особое состояние души. К сожалению, в обществе очень много теоретиков, которые знают, как нужно помогать правильно, но так мало людей, которые не говорят, а делают: собирают продуктовые наборы, ходят за лекарствами, помогают в быту тем, кому это жизненно необходимо», - подчеркнул он.

Ефим Фикс уверен, что благодаря внесению поправок к Конституции Российской Федерации, поддержка волонтерской и добровольческой деятельности теперь — одна из важных задач государственной власти. «В Республике Крым сложилось активное движение волонтеров, деятельность которых поощряется на самом высоком уровне. Тем не менее, законодательно волонтерство пока не закреплено в нормативном поле республики. Уверен, что после принятия поправок в федеральный закон о благотворительной деятельности и добровольчестве, волонтерская деятельность также найдет свое отражение в законодательстве Республики Крым», - подытожил Е. Фикс.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля