Последние новости

Реклама

Погибшую воспитательницу детского сада в Ульяновской области и её коллегу, получившую ранения при нападении мужчины с ружьем, представят к государственным наградам. Об этом ссылаясь на губернатора области Алексея Русских сообщает РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

Трагедия произошла 26 апреля в поселке Вешкайма Ульяновской области. В здание во время «тихого часа» ворвался мужчина с ружьем, он застрелил воспитателя и двоих детей, ранил младшего воспитателя, потом покончил с собой. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве.

«Все вы знаете о мужественном поступке Ольги Митрофановой, воспитательницы детского сада, которая попыталась преградить вход в спальню детишек вооруженному бандиту и погибла от его рук. Возможно, если бы не эти её действия, жертв между детей было бы больше. Считаю, что Ольгу Владимировну нужно представить к государственной награде за отвагу, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях. Я буду ходатайствовать перед полномочным представителем президента, перед главой нашего государства о награждении этой мужественной женщины», – сказал Русских.

Ранее на совещании с постоянными членами совета безопасности области в связи с инцидентом губернатор оценил отважные действия младшего воспитателя Елены Карповой и необходимость также представить её к награде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля